Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас работает межведомственная комиссия в составе медиков, представителей администрации города, Роспотребнадзора, прокуратуры, правоохранительных органов.

Известно, 12 февраля из Крыма в Новороссийск автобусом прибыла группа из 46 подростков в возрасте 15-17 лет в сопровождении 11 взрослых, в том числе фельдшера. Спортсмены приехали на спортивно-тренировочные сборы и остановились в ФГБУЗ «Пансионат Майстренко», расположенном в урочище Широкая Балка.

Спустя несколько дней 11 подростков и 5 взрослых из числа команды почувствовали недомогание и обратились за помощью медиков. Сразу же информация об этом поступила в администрацию города, работа пищеблока пансионата была остановлена. И оперативно к расследованию инцидента приступила межведомственная комиссия. Известно, что врачи осмотрели всех участников сбора, в результате 12 подростков и 5 взрослых госпитализированы в городскую инфекционную больницу. В пансионате остались 33 подростка и 5 взрослых, для них организовано привозное питание.