Но уже в эти выходные, как предупредили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к нам снова заглянет зима.

Начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова рассказала «НР», что в субботу и воскресенье в Новороссийске будет преимущественно без осадков. Ночью — морозно, минус 3 – 5 градусов, а днем 20 февраля  – около нуля. В воскресенье потеплеет до плюс 4-6.

— С понедельника погода начнет снова меняться. Пойдет дождь. Ночью будет небольшой мороз – минус 1 градус, к утру температура вырастет до плюс 1-3, а днем  — до 4-6 градусов тепла. Следующая ночь будет теплой – плюс 2-4, но к утру резко похолодает. В День защитника Отечества до Новороссийска доберется ультраполярное вторжение. Это холодный воздух из арктической зоны. Его принесет норд-ост. Ветер усилится, его порывы будут достригать 15-20 м/с, — предупредила Светлана Владимировна, добавив, что следующая ночь будет очень холодной   — минус 8 – 10.

А  24 февраля  в Новороссийске снова пойдет снег, днем будет холодно из-за сильного норд-оста. На дворе будет  минус 6 – 8 градусов, но по ощущениям температура будет гораздо ниже.