По данным оперштаба, 85-летняя жительница Новороссийска, как и еще 15 умерших за минувшие сутки пациентов кубанских клиник, имела сопутствующие патологии.

Восемь человек скончались в медучреждениях Краснодара, двое – в Сочи, по одному пациенту потеряли в Армавире, Тихорецком, Лабинском, Северском, Крымском районах.

Умершие пациенты были в возрасте от 48 до 85 лет. Всего с начала пандемии Кубань потеряла 1791 пациента с коронавирусной инфекцией. За это время количество положительных диагнозов  COVID-19 перевалило за 37 тысяч. На сегодня заболевших коронавирусом — 37014.

Только за последние сутки выявлено 165 зараженных в возрасте от 9 месяцев до 92 лет. В Краснодаре — 57 случаев, 11 — в Сочи, 10 — в Новороссийске. По пять заболевших – в Анапе и Геленджике. Еще 26 муниципалитетов сообщили о новых инфицированных.

На сегодня 30542 жителя Кубани сумели победить болезнь. В эти минуты врачи борются за жизнь  84-х тяжелых пациентов, они находятся на искусственной вентиляции легких, три – на ЭКМО.

На этот момент на 100 тысяч населения в регионе приходится 652,2 инфицированных, а это, как пишет краевая пресс-служба,  один из самых  низких уровней заболеваемости в стране. Краснодарский край вошел в число пяти субъектов РФ, где зарегистрирован такой уровень заболеваемости. Эксперты связывают снижение темпов распространения  коронавируса  с тем, что понемногу растет число привитых.