Новый прокурор уже провел первый прием граждан и поделился с корреспондентом «НР» задачами, которые поставил перед собой и коллективом.

— По характеру тех обращений, с которыми я ознакомился во время личного приема, я сделал вывод, что проблемы градостроительства и землепользования являются наиболее острыми в городе. Также много недоработок в сфере ЖКХ. Отсюда вывод: этим отраслям надо уделять особое внимание. Перед коллективом я поставил задачу — более чутко относиться ко всем обращениям жителей, — подчеркнул Алексей Дмитриевич.

Что касается Новороссийска, то первое впечатление о городе у прокурора благоприятное.

— Улицы чистые, ухоженные, город красивый, — поделился собеседник. — Я бывал в Новороссийске  проездом во время отпуска в 2018 году и, конечно, даже предположить не мог, что буду здесь работать.

Ранее Алексей Грудина занимал должность заместителя Нагатинского межрайонного прокурора г. Москвы.

Наша справка:

Алексей Грудина родился в 1981 году в городе Брянске в семье рабочих. Окончил Брянский государственный университет в 2011 году. Начинал службу в органах прокуратуры помощником прокурора Кузьминской  межрайонной прокуратуры города Москвы. Кандидат исторических наук. Защитил кандидатскую диссертацию по теме «Государственная помощь семьям нижних чинов русской армии в годы Первой мировой войны». Женат, имеет дочь.