По словам  генерального директора ООО «ЭкоЮг» Владимира Шило, на приобретение новых контейнеров потрачено 8 миллионов рублей.

—  Отмечу, что эти деньги не были заложены в тарифе. Но мы понимаем, что в статусе регоператора будем работать в Новороссийске и Геленджике как минимум 9 лет, поэтому решили сделать такое очень важное и нужное финансовое вливание, — подчеркнул руководитель компании — регионального оператора. — Контейнер для мусора должен стоять на улицах — так это установлено санитарными правилами. А у нас, как известно, немалая часть частного сектора ранее была на позвонковом вывозе мусора. Но его можно применять только там, где нет физической возможности установить контейнер.

Но в этой хорошей новости есть и ложка дегтя. За декабрь у нас сгорело 13 контейнеров. Причина – горящая пиротехника, незатушенные окурки и банальные поджоги. Я бы хотел попросить горожан относиться к контейнеру так же бережно, как к своему мусорному ведру. У нас нет возможности заменить все сгоревшие или сломавшиеся контейнеры.