Это ДТП произошло в первый день февраля на федеральной автомобильной дороге «Краснодар-Верхнебаканский» в районе поселка Горный. По предварительным данным ГИБДД по городу Новороссийску, у водителя были признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования он отказался.

Как рассказывают очевидцы, мужчина вообще еле стоял на ногах. Когда он перевернулся, он не смог самостоятельно вылезти из кабины, его доставали очевидцы ДТП. Зерно было по всей дороге.

В ГИБДД по городу Новороссийску сообщили, что с начала года инспекторами ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску задержано 50 водителей, которые ехали в состоянии опьянения. При этом 7 из них сели за руль, будучи лишенными права управления за это же правонарушение. Специалисты напомнили, что за управление машиной под градусом вам грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция призывает всех очевидцев грубого нарушения ПДД, хамского поведения на дороге и тем более управления машиной в пьяном виде сообщать в дежурную часть ОР ДПС по тел. 88617-26-02-02 или в дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску по телефону 102.

Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.