Владелица рыжего непоседы Мария в начале января выложила в «ТикТок» забавный видеоролик. Она записала его во время визита к ветеринару. Рыжику нужно было поставить уколы, а это процедура довольно болезненная. После инъекции кот громко мяукал и царапался, всем видом показывая, что больше издеваться над собой не позволит.

Муж Марии Александр пытался взять кота на руки, но Рыжик и не думал даваться. Однако после слов «Рыжик, пошли домой!» кот как будто понял, что ему сказали. Подошел к хозяину и запрыгнул на плечи. При этом мяукал уже жалобно, а не с угрозой в голосе.

Вот эта умилительная сцена пришлась по душе пользователям соцсети. В первые сутки ролик посмотрели около 400 тысяч пользователей, а уже через три дня цифра перевалила за миллион.

Кстати, на странице Марии есть и другие, не менее забавные видео с котом Рыжиком. Этот любимец семьи не перестает удивлять своих хозяев.

Звезду «ТикТока», кстати, нашли на улице. Его приютили охранники одного из предприятий в Восточном районе, а потом они же попросили волонтеров «Преданного сердца» пристроить малыша. Вот таким образом Рыжик и попал в семью.

— Думаю, Рыжик считает себя старшим братом нашего сына Миши, — рассказала «НР» Мария. – Вообще, он очень игривый и шкодный, но с Мишей ведет себя всегда осторожно. Даже если и хочет поиграть, то когти не выпускает. И даже защищает полуторагодовалого малыша. Например, когда ребенок плачет, Рыжик подходит к родителям и кусает их за ногу, как бы намекая, что Мишу надо успокоить.

Пользователи сети с удовольствием комментируют ролик. Рассказывают о своих питомцах или таких же забавных случаях из жизни.

Уважаемые читатели, а вам удавалось стать звездой какой-либо соцсети? Если да, расскажите нам об этом по телефону редакции: 61-41-05 или напишите на адрес: [email protected].