Разговор о значении печатных СМИ состоялся в День российской печати. Вениамин Кондратьев встретился с представителями районных, городских, краевых и федеральных СМИ. И подчеркнул, что в этот важный и крайне сложный год борьбы с коронавирусом именно журналисты оказали важную информационную помощь.

— В начале пандемии вместе с врачами вы встали на защиту здоровья людей. На страницах своих изданий, в сюжетах боролись и продолжаете бороться с теми, кто отрицает вирус, рассказываете, что это не фейк, а реальная угроза жизни. Призываете носить маски, соблюдать социальную дистанцию, – сказал губернатор.

Сейчас в регионе районные газеты выходят в 42 муниципалитетах, они не теряют своей уникальности, несмотря на активное развитие онлайн информационного пространства.

При этом, подчеркнул глава региона, не многие смогли сохранить помимо тиража еще и доверие читателей. А это очень важно. И это преимущество надо сохранить.

– Через такую газету легче донести информацию до каждого жителя хутора и станицы. А для муниципальной власти это еще один способ узнать о том, чем живут люди, – отметил Вениамин Кондратьев.