«НР» уже рассказывал о проекте «Клуба добряков» — «Коробка храбрости».

Детки, которые лежат в больницах, переносят операции, капельницы, уколы и прочие процедуры, требующие мужества даже от взрослых людей, получают за свою смелость поощрение – игрушки. Этот проект получил уже большую известность в городе-герое. И очень радует, что такие коробки пополняются.

Недавно Молодежный совет Новороссийской таможни подключил к доброму делу всех коллег.

– «Коробка храбрости» – всероссийская акция благотворительного фонда «Клуб добряков», в которой̆ приняли участие более 50 регионов, в том числе и Новороссийск, – рассказал председатель Молодежного совета Юрий Зубко. – Мы связались с организаторами акции и установили в таможне коробку. Более двухсот собранных детских игрушек передали благотворительному фонду «Клуб добряков».

– Для коллектива таможни уже стало доброй традицией участие в благотворительных акциях, организованных Молодежным советом, – подчеркнула заместитель начальника таможни Елена Кирсанова. – В преддверии новогодних праздников собранные нами подарки на днях передали в детские отделения больниц нашего города, и каждый ребенок после болезненной̆ процедуры выбрал  в качестве поощрения игрушку. Таким образом, мы решили подарить новогоднюю частичку храбрости маленьким пациентам.

Куратор проекта «Коробка Храбрости» Ульяна Петрова, от лица благотворительного фонда «Клуб добряков», выразила признательность начальнику Новороссийской таможни Владимиру Литвину, коллективу и Молодежному совету таможни за оказанную помощь, — сообщила пресс-секретарь Новороссийской таможни Инна Кирчева.

Фото предоставлено пресс-службой Новороссийской таможни