Конечно, когда мы ждем Нового года, воображение рисует заснеженные пейзажи. Это кажется настоящим праздником, но в наших реалиях снег и мороз – это всегда проблемы.

Поэтому прогноз, по которому, как рассказала начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова, всю предстоящую неделю в Новороссийске будет без осадков и тепло — +12-14 градусов днем и 6-8 – ночью, для нас просто подарок!

Эту не зимнюю погоду в Новороссийск принес антициклон, который пришел к нам с востока. Он стоит над регионом очень плотно. Поэтому никакие фронтальные разделы не имеют шанса пролиться доджем в этом году. Впрочем, без осадков будет и 1 января 2021 года.

Единственное, что возможно в эти дни – дымка, которая сократит обзор на расстояние 2-4 километров. А днем, благодаря прояснениям, будет очень уютно на солнышке. Так что, если позволяет время, можно гулять и наслаждаться его лучами. Ветер будет восточным и юго-восточным, несильным – 5-10 м/с, с редкими порывами до 12-14 м/с.

Напомним, что это стимулирует образование в организме витамина Д. Он сейчас очень пригодится, от его наличия зависит иммунитет. Ведь, несмотря на предстоящие праздники,  пандемию никто не отменял. Берегите себя, соблюдайте меры предосторожности.