Те самые таксисты попросили не сыпать на их голову весь негатив, так как цены устанавливают не они, а агрегаторы, а водители только предоставляют услугу. В администрации города подтвердили, что муниципалитет никак не влияет на ценообразование коммерческих организаций. Свободный рынок. 

Но простому потребителю, если честно, все равно: агрегатор или конкретно водитель такси поднимает стоимость проезда. Раскошеливаться-то ему. Интересно, что тема эта вызвала неоднозначный резонанс. И большинство отзывов оказались именно в поддержку водителей. А пассажирам предложили воспользоваться общественным транспортом, цена проезда в котором не изменилась. Или прогуляться пешком, если идти недалеко. Безусловно, свободная цена, которая растет мгновенно при любых погодных казусах, многих раздражает.

В ответ на это раздражение появились отзывы: «Вас кто заставляет насильно вызывать такси???» Другие предложили: «Вы лучше сядьте, посчитайте все расходы предпринимателей: сколько стоит бензин, сколько стоит путевой лист, сколько стоит смена в такси, а самому ИП заплатить. Надо обслужить машину и ещё много сопутствующих трат…  Маршрутка не один раз подорожала за последние годы, а у такси цена стоит на месте уже сколько лет, так что не надо умничать».

Что касается цены, то рост заметили многие: «Утром, пока был снег, поездка стоила 240, обратно, когда подтаяло, тем же маршрутом 115».

Другой новороссиец рассказал,что «для прикола в приложении набрал пункт назначения соседний дом, там, если пешком, показало 2 мин., расстояние 41 метр, и соответственно, предложили такси за 133 р. Потом решил проверить маршрут, на который в будни тратил 150 р., показало 560 р., и это в городе, в центре».

А вообще, всегда есть выход из ситуации: «на маршрутке, как обычно».

А какой способ перемещения в непогоду выбираете вы?