Родные заболевшего поделились, что «скорая» сначала всю ночь возила отца с высокой температурой по больницам. Однако мест нигде не оказалось. После того как в госпитализации было отказано, сотрудники «скорой» были вынуждены вернуть больного домой.

Что произошло, теперь выяснит проверка краевого минздрава. Пока лишь известно, что «скорая» выезжала «в установленные нормативные сроки». Теперь проверят, правомерно ли было отказано больному в госпитализации, можно ли на основании КТ-исследования, которое сделали обратившемуся в больницу с признаками коронавируса, лечиться на дому.

Ведь по данным краевого минздрава, как пишет «Российская газета», все пациенты с подозрением на пневмонию и COVID-19 направляются в инфекционную больницу Новороссийска  или в ЦРБ Крымска. Более того, регулярно в сводках появляется информация, что 10 процентов коечного фонда ковидных больниц не заняты. И есть возможность расширения.

В любом случае бросать больного с высокой температурой в холодном подъезде да еще и босого — как-то уже очень не по-человечески. Скорее всего, накажут фельдшеров, хотя не их вина, что мест в больницах нет.