— А вы заметили снижение цен? — спросили мы у наших читателей.

Светлана Гарбузова, пенсионерка, фанатка фигурного катания:

— Совершенно не заметила снижения! На сахар цена как поднялась пару месяцев назад, так больше и не опустилась. А на крупы, рыбу, сливочное масло цена еще выросла. Я теперь меньше покупаю. А еще делаю запасы. У меня просто потрясающая кладовка, где я храню макароны, крупы и консервы. Полгода я могу прожить на запасах и полгорода еще накормить. Вспомнила! Рекомендую всем купить хамсу в томате, это такая вкуснятина и стоит очень бюджетно — всего 26 рублей за баночку.

Николай Тресков, хозяин козьего стада на Шесхарисе, инициатор создания союза животноводов в Новороссийске:

— Мои дети меня дома посадили, в магазины не выпускают. Так что магазинных цен я не знаю. Зато я снизил цены на продукцию козоводства, молоко продаю в два раза ниже. Почему? Это моя предновогодняя акция для постоянных клиентов и друзей. Чтобы несильно зависеть от магазинных цен, нужно постепенно переходить на натуральное хозяйство: производить основные продукты питания в своих огородах.

Светлана Миргородская, защитница зеленых зон:

— Всеми закупками теперь в нашей семье занимается моя дочь. Насколько я знаю с ее слов, цены ни на что не падали, а только растут. Хотя, как говорит президент, с ретейлерами подписано соглашение о снижении цен. Посмотрим, наступит ли это долгожданное событие. Было бы здорово, если бы цены понизились на рыбу. А то она стала деликатесом в последние годы.

Нина Таран, активистка села Владимировки:

— Боже упаси, какое снижение цен? Никакого снижения я не вижу, прямо сейчас нахожусь в «Магните». Где ж это видано, чтобы яблоки стоили 100 рублей за килограмм? Жалкие консервы, которые в советское время стоили не дороже 20 копеек, сегодня дешевле сотни не стоят! Все только дорожает – масло, сахар, мясо!

Надежда Строкач, многодетная приемная мама (4 детей):

— Нет никакого понижения цен, я беру оптом макароны, муку, сахар, все выросло в цене в сравнении с летом. Выручают нашу большую семью земельный участок и личное подсобное хозяйство. Все овощи мы выращиваем сами, держим кур и производим бройлеров на мясо. Мои дети едят только натуральные продукты.

Уважаемые читатели нашей газеты, а вы заметили понижение цен? Звоните: 61-41-05.