Видеограф Борис Поддубный и вся его семья стали свидетелями того, как близкого им человека гоняли на скорой туда-сюда. Обо всем этом он написал подробно на своей странице в Инстаграм. К тексту он приложил видео, снятое на мобильный телефон.

«18 декабря около 9 вечера была вызвана скорая и приехала она через 1,5 часа. Папа Алишы (фотограф Алина Поддубная) задыхался и все усугублялось с каждой минутой. Первая скорая сделала КТ и одела на него маску с кислородом. Мы его спустили вниз и они уехали в 1-ую городскую больницу. Через 20 минут они звонят и говорят, что ведут обратно . И будут на месте через 10 минут. Мы за это время успели приехать к себе домой, и в итоге мы примчались и скорая говорит: мужчина сегодня был выписан из больницы в Крымске. Врач написал рекомендации, с ним в к в порядке, это не в легких проблема — забирайте, мы поехали.

В итоге я смог поднять его только до второго этажа. Когда ему совсем плохо стало. Напоследок скорая сказала: купите ему кислородный баллон.
Мама весь город объездила за эти 40 минут и нигде его не было. Мы снова вызвали скорую, но уже наорали на них и угрожали пожаловаться всем. Прилетели через 15 минут. Сделали опять КТ, капельницу и все почее. Забрали опять, на этот раз мы поехали с ним до дверей инфекционного отделения. Начался Ад. Нас мотали между приемной и отделением, мы кругов пять сделали наверное. Отказывали в приеме и несли чушь. Что поменялось после угроз разнести их в хлам, не знаю. Но ближе к 7 утра человека приняли. Только вот вся эта халатность человеку с недолеченным, как оказалось, воспалением дала осложнения.
Я хочу привлечь внимание общества, администрации города и всех служб. Подобное не должно оказаться безнаказанным.

Денис Поддубный».