Многие люди жалуются на то, что мест в больницах нет и долго не госпитализируют даже возрастных пациентов. А забирают, когда уже совсем все плохо. Поэтому так высока смертность среди возрастных людей.

За последние сутки еще 11 жителей края в возрасте от 60 до 83 лет ушли из жизни, столкнувшись с новой коронавирусной инфекцией. Летальные исходы зарегистрированы в медучреждениях Краснодара, Сочи, ст. Северской, Тихорецком и Абинском районах. Среди сопутствующих диагнозов — сахарный диабет, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Паркинсона, заболевания почек и анемия.

Всего с начала пандемии от COVID-19 в крае умерли 762 человека. Смогли победить болезнь и уже выздоровели 17122 пациента.  Сейчас у нас на 100 тысяч населения  приходится  445,6 инфицированных.

За весь период пандемии диагноз  COVID-19  подтвердился у 25294 человек. Только за последние сутки коронавирус выявлен у 187 кубанцев. Среди заболевших 90 мужчин и 97 женщин. Есть среди них 15 детей. Самый маленький пациент – годовалый ребенок, самый взрослый – 89 лет.

О том, что сейчас в тяжелом состоянии находятся 135 пациентов, подключенных к ИВЛ, а еще пятеро – на ЭКМО, сообщил оперштаб.