Отчасти это было привлечение внимания, так как ранее девушка участвовала в пресс-конференции, была в положении, но не смогла задать вопрос. Вот теперь она снова в положении и использовала этот факт в качестве привлечения внимания.

Интересно, что она просила от всех жителей Рязанской области вручить Героя Российской Федерации вице-губернатору Игорю Грекову. Во время пожара на складе боеприпасов в Рязанской области люди оказались в настоящем аду: снаряды разрывались над головой, стоял дым, пламя пожирало все вокруг. Греков спас 7 человек: сначала двух стариков, получил контузию, но продолжил спасать – вывел женщину с двумя детьми и других простых людей.  

Владимир Путин поблагодарил беременную журналистку. И достал из кипы обращений, которые пришли к нему, и другое письмо жителя Ленинградской области. Мужчина рассказал о своем диалоге с чиновником, который на приеме сказал: «Это вам Путин обещал? Вот у него и спрашивайте! Я вам ничего не обещал!»

«Почему чиновники в кабинетах хамят?» — спросил мужчина.

— В семье не без урода, — проехался по чиновнику Путин. И пообещал выяснить, кто так, по-хамски, обращался с человеком. А губернатору предложат проверить свои ряды. Безусловно, внимательно отнесутся и к герою, который спас людей и рисковал своей жизнью.

К слову, Александра заявила, что на ее коллегу, тоже журналиста, начались нападки со стороны местной ТЭЦ. И начались они после того, как в сеть попал ролик с критикой Новорязанской ТЭЦ. Началась травля журналиста в сетях. И не только. Профессия становится опасной?

— Реакция, я так понимаю, проплаченная, — сказал президент. — Я попрошу своих коллег изучить деятельность этой ТЭЦ. Вам спасибо большое, держитесь, мужайтесь. Вон, обо мне тоже всякое пишут.

И подчеркнул, что если пошла такая реакция, то журналист на верном пути.