Украшения исчезают с улиц

Чтобы прекратить воровство уличных украшений, усилено не только видеонаблюдение, но и наряды правоохранителей, казачества, которые стали чаще патрулировать территорию города.

— Невзирая ни на что, мы будем воспитывать в наших людях чувство прекрасного, обучать нашу молодежь культуре, — подытожил глава города.

Народ жалуется на холод

Но главный вопрос совещания — анализ обращений новороссийцев. Начальник управления делопроизводства Мэри Патай доложила: было зафиксировано 170 обращений. В основном жалобы касались сферы ЖКХ, в частности, подачи тепла. Все заявки были отработаны в штатном режиме.

Четырнадцать острых сигналов поступило из Борисовки: и по поводу дорог, и по поводу ливневок, и по перспективе строительства школы. Назначен комиссионный выезд специалистов.

Пожары идут на спад

Управление ГО и ЧС проанализировало обстановку по пожарам. Ситуация не самая радужная, но есть улучшения по сравнению с прошлым годом. Работа с населением ведется, число возгораний и опасных последствий уменьшилось.

Так, на 7 декабря этого года зафиксировано 497 пожаров, а за аналогичный период прошлого года – 581. Погибло от огня 7 человек в этом году, в прошлом – 9. Возгораний сухой травы тоже зафиксировано меньше. В этом году – 9, в прошлом – 15.