В этом году ударными темпами стали реконструировать дворовые территории, как в частном секторе, так и в спальных районах с многоквартирными домами стали реконструировать площадки. Привлекают средства из бюджетов всех уровней.

Делать не только новое покрытие, но и монтировать современные игровые конструкции с лазилками и горками. Но в некоторых дворах дети и их родители радовались недолго: спортивные тренажеры разломаны, ударопрочный пластик горок весь в трещинах (это ж какую силу надо было приложить!), сиденье лавочек оторвано.

— Нередко из-за варварского отношения уже через месяц эти площадки снова требуют капитального ремонта, — сказал Игоря Дяченко. — Больно и обидно видеть такое отношение к городскому имуществу. Эти площадки мы делаем для наших детей и потом им же своим варварским отношением подаем негативный пример. Обращаюсь ко всем жителям: пожалуйста, сохраняйте красоту своего двора, своего города.

Глава города попросил не проходить мимо вандализма и по возможности остановить разрушения, зафиксировать на камеру нарушителей и вызвать полицию.

Как остановить вандалов?