Получив на свой счет 50 тысяч рублей, злоумышленница просто перестала выходить на связь. Обманутые квартиранты пожаловались в полицию. Правоохранители выяснили, что ранее судимая 37-летняя женщина сняла квартиру, а затем разместила на сайтах бесплатных объявлений информацию о сдаче этого жилья.

Она представлялась собственницей, договаривалась о сроках и условиях проживания и просила перечислить предоплату за аренду. Потенциальные квартиранты соглашались, но въехать в квартиру все никак не получалось. Всякий раз у «хозяйки» возникали какие-то уважительные причины. Через несколько дней она просто переставала выходить на связь.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России, по данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователи установили пять фактов мошеннических действий, злоумышленница нанесла ущерб в общей сложности на сумму более 50 000 рублей. Подозреваемая во время следствия находилась на подписке о невыезде.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.  По ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» максимальное наказание, которое грозит обвиняемой, — срок до пяти лет лишения свободы.