И всякий раз спасатели спешили на помощь. Им за выходные удалось выполнить огромный объем аварийно-спасательных операций. На Анапском шоссе они при помощи автокрана приподняли дерево, упавшее на автомобиль. Затем распилили его.

На улице Гражданской с дома порывы ветра чуть не унесли крышу из металлочерепицы. Когда спасатели прибыли на место, часть крыши уже была поднята. При помощи веревки они закрепили поднятые листы кровли.

На проспекте Ленина не выдержала ветровой нагрузки обрешётка фасада здания, ее точно унесло бы, и могли быть жертвы. Но приехали спасатели, они сняли оторванные листы обшивки и убрали их в безопасное место.

Несмотря на занятость, спасотряд откликнулся на просьбы жильцов с проспекта Ленина, которые рассказали, что дворовая кошка залезла на дерево два дня назад, а самостоятельно слезть с него не может. Она громко мяукает все это время. Спасатели вооружились приставной лестницей и сняли с дерева испуганную кошку.

Пока ветер не стих, старайтесь избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Парковать автомобиль лучше в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач, а также слабо закрепленных конструкций.

При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям, а также закрыть окна и балконные двери.

При возникновении ЧС немедленно сообщайте по телефонам: 112 или 8 (8617) 25-50-61.