Так, 3 декабря, в 11 часов 25 минут, на автодороге «Краснодар -Верхнебаканский» водитель автомобиля «Исузу-Форвард», ехавший в сторону Крымска, так разогнался, что не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «Лифан», им управляла женщина. У нее в салоне находился ребенок, 2007 года рождения, он и пострадал в аварии, оказавшись в больнице.

Буквально через пять минут – на улице Героев Десантников, в районе дома №29, произошло еще одно ДТП с несовершеннолетним.  Водитель автомобиля «Форд-Транзит» совершил наезд на пешехода, 2014 года рождения. Ребенок вышел на проезжую часть из-за стоявшего автомобиля. В соцсетях эта новость прошла как «ДТП с маршруткой». В отделе ГИБДД пояснили: автомобиль «Форд – транзит» — действительно, автобус, задействованный в перевозке пассажиров. Но в момент аварии водитель находился не на маршруте.

Воскресный день, 6 декабря, прошел под знаком машин-перевертышей. Так, в ноль часов 29 минут на Анапском шоссе, в районе дома №4, водитель, 1994 года рождения, не справился с управлением, и машина перевернулась. Телесные повреждения получили два пассажира «Хонды», 1998 и 1997 годов рождения.

А этой же ночью в два часа 25 минут – еще одно ДТП. Водитель, 1995 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», ехал по улице Тихоступа и, поворачивая на улицу Магистральную, наехал на препятствие и перевернулся. Водитель оказался в больнице.

Понедельник, 7 декабря, начался с аварии. В 6 часов 35 минут в Цемдолине водитель автомобиля «ВАЗ», 1953 года рождения, ехал в сторону Владимировки, не выбрал безопасный скоростной режим и на закруглении дороги его вынесло на встречную полосу. Там он ударил машину «КИА СИД», а та, в свою очередь, врезалась в иномарку «КИА РИО», которая ехала в попутном направлении. В аварии пострадал водитель «ВАЗа». Его доставили в больницу.

Пока непонятно, послужил ли причиной аварии небольшой ледок, который утром наблюдали жители Цемдолины, либо имела место неосторожность водителя. Машины буквально раскидало по проезжей части, металл раскрошило, словно в измельчителе. Образовалась пробка. Авария перекрыла движение троллейбусов.

Виктория Николаенко.

Фото: отдел ГИБДД.