На сегодняшний день учебные заведения Краснодарского края проводят обучение по традиционной схеме. Как и прежде, в случае, если один из учеников заболеет коронавирусом, на «удаленку» отправляют весь класс. А школу в целом могут перевести на онлайн-обучение лишь в том случае, если уровень заболеваемость достигнет критических значений.

Напомним, что Роспотребнадзор предложил проект постановления, согласно которому санитарно-эпидемиологические меры будут действовать на территории страны как минимум до 1 января 2022 года. Информация об этом появилась на официальном сайте «Российской газеты».

Известно, что Министерство просвещения против того, чтобы вводить дистанционное обучение по всей стране. Уровень заболеваемости в каждом субъекте отличается. Поэтому руководителям регионов предоставили право самостоятельно решить данный вопрос в соответствии с внутренней эпидемиологической обстановкой.

Напомним, что подобные ограничительные меры уже действуют в Санкт-Петербурге и Москве. Согласно приказу Минобрнауки РФ, руководители столичных и «питерских» вузов перевели своих студентов на дистанционное обучение до 6 февраля 2021 года. На удаленном обучении также находятся и ученики 6-11 классов московских школ. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин  из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.  Учащиеся московских школ будут на «удаленке» до 6 декабря.