Итак, топ-5 полезных для красоты и молодости привычек

  1. Пользуйтесь солнцезащитным кремом.

Это нужно делать ежедневно: и летом, зимой. Крем поможет защитить кожу лица и шеи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Напомним, что именно они и вызывают преждевременное появление морщин. Незаметные глазу излучения провоцируют первые морщины и пигментацию.

  • Вечерний уход.

Как бы вы ни устали вечером, кожу нужно подготовить ко сну. Именно в это время она интенсивно восстанавливается и впитывает так необходимые питательные вещества. Обязательно смойте макияж и нанесите питательный крем на кожу лица и специальный – под глаза. Если вы оказались вне дома и без косметики, подойдёт даже растительное масло. Но умыться нужно обязательно!

  • Массаж лица.

 Его нужно делать регулярно. Хорошенько разомните мышцы лица после того, как нанесли крем или сыворотку на кожу. Это поможет простимулировать кровообращение, лимфодренаж и выработку коллагена. Но делать массаж нужно только по массажным линиям. Информацию о них  можно легко найти в Интернете. Даже умываться лучше по ним круговыми движениями.

  • Скраб – это хорошо, но только в меру.

Регулярно очищать кожу лица с помощью специальных скрабов – очень полезная привычка. Это позволяет очистить кожу от ороговевших клеток, сделать её более молодой и нежной. Морщинки на такой эластичной коже появляются реже.

Но чрезмерное скрабирование  может даже навредить. Если вы слишком часто или слишком грубо отшелушиваете кожу лица,  опасность того, что будет повреждена водно-жировая пленка, велика. А именно она служит защитным барьером.

Тогда внешние раздражители будут иметь большее воздействие на кожу. Будьте осторожны, эксфолиацию можно проводить не чаще 3 раз в неделю, а после скрабирования обязательно наносите увлажняющий крем.

  • Уход за шеей.

Если у вас молодое лицо, но шея вся в морщинах, юной вы уже не покажетесь. Поэтому так важно ухаживать за ней, зоной декольте и руками. Именно они выдают возраст, если даже лицо ухоженное.

Как говорят косметологи, нужно обязательно заботиться о коже, начиная от груди и до корней волос. Это самый нежный кожный покров на всём теле. Именно здесь появляются первые морщинки.

Не тяните, займитесь собой уже сегодня. Это только читать долго, а выделить каждый день для своей красоты пару минут совсем нетрудно. Берегите свою молодость и красоту!