Экологичные ритуальные изделия помогут сэкономить древесину. В земле картон разлагается в десятки раз быстрее, чем дерево, а в печи крематория сгорает за три минуты.

Производитель пригласил представителей крупных предприятий из сферы ритуальных услуг на презентацию новой продукции. Аргументы хозяев выслушали представители из Новороссийска, Ростова, Уфы, Петербурга, Владивостока.

В результате предприятие, которое решилось на выпуск картонных гробов, получило несколько заказов на пробные партии товара. Так что скоро и в новороссийском крематории должны появиться экологичные гробы.

Возможно, кто-то не сможет смириться с мыслью, что близкий лежит в картонной коробке. Однако современные люди могут сами решить, что для них важнее — экология или приверженность традициям. Еще один аргумент – цена картонных гробов. Они, конечно, дешевле деревянных.

А еще кремация в деревянном гробу занимает около часа. Картонный вместе с телом горит всего 15 минут. В атмосферу при горении деревянного гроба выбрасываются продукты горения лака и другой химии. Да и в земле деревянный разлагается многие годы, у картонного этот срок всего 4-5 месяцев. Для тех, кто заботится об экологии, это аргументы.