Им сделали прически, макияж, а после – подарили фотосессию на красной ковровой дорожке. Положительных эмоций было – через край.

— Мы наулыбались на весь год вперед!- поделилась впечатлениями одна из участниц Наира Малхасян. – Наши особенные мамочки находятся с детьми, считай, круглосуточно. Мы не помним, когда уделяли внимание лично себе, посещали салоны красоты. Добряки подарили такую возможность, собрав самых лучших стилистов и визажистов. Конечно же, мы очень стеснялись поначалу, были даже немного шокированы таким вниманием к нашим персонам. А потом, увидев, как трепетно за нами ухаживают, распрямили плечи и с гордо поднятой головой прошлись по красной дорожке, словно звезды Голливуда.

Моя собеседница – действительно необычный человек. Разница между ее сынишками – всего 7 месяцев. Младшего, Арутюна, она родила пятимесячным. И ребенка спасли!

— Когда попала в наш перинатальный центр, то умоляла врачей, чтобы боролись за жизнь малыша, а они еще мне подарили второе рождение, — рассказывает Наира Малхасян. Ребенок родился весом 800 граммов. Я благодарна и докторам, и Всевышнему за то, что мой сынок выжил.

Арутюну семь с половиной лет, он перенес 10 операций. Болезней у малыша немало, диагноз ДЦП, гидроцефалия и другие закалили его маму. Очень помогает  брату старший ребенок – Альберт. Сама Наира стала вести свой блог для особенных мамочек, чтобы предостеречь от возможных ошибок, дать советы, также она координирует действия сообщество новороссийских  мам, у которых  дети с ДЦП.

— Поддержка нашего города и «Клуба добряков» — бесценна, — считает Наира Араратовна. – Особенно это было ощутимо во время карантина, когда нам на дом привозили памперсы, специальное питание для детей. Есть у нас и сообщество водителей, которые помогают, когда нужно поехать с ребенком в поликлинику, на процедуры. Что касается добряков, то они жертвуют своим временем, дарят нам свое тепло. Мы пришли домой красивые, счастливые и не с пустыми руками: с цветами, сертификатами на услуги, воздушными шариками для наших детей. Волшебство, да и только!

Куратор проекта «Мамины радости» новороссийского «Клуба добряков» Елена Богомягкова рассказала, что в этом году откликнулось немало спонсоров, подаривших мамочкам букеты и сертификаты, косметику и фотосессию, организовавших декор фотозоны и праздничный фуршет. Сама Елена – визажист, многодетная мама, однажды приняла участие в подобном празднике и теперь ведет в клубе свое направление.

— В благодарность мы получили улыбки и горящие глаза! И это главное! – уверены добряки, которые от души желают счастья всем новороссийским мамочкам.