А потоки будут – уже сейчас забронировано почти 90% всех номеров города-курорта на все новогодние праздники. Ожидается, что к нам приедет около, а то и более 300 тысяч туристов. И уж, конечно, всю эту ораву с деньгами никто назад не развернет.

Поэтому на всех курортах, особенно в Сочи, куда поедет большая часть отдыхающих, будут проведены серьезные антиковидные мероприятия. В обязательном порядке будет проводиться масштабная дезинфекция всех мест общего пользования, в частности, кабинок канатных дорог. Очереди сохранят по максимуму и введут бесконтактную продажу электронных ски-пассов.

Как сообщил глава региона Вениамин Кондратьев, на территории горного кластера будут работать три лаборатории для тестирования на COVID-19. Туристов будут тестировать при любых подозрениях на коронавирус. По словам губернатора, медики готовы оказывать помощь заболевшим.

Но при этом не будет особых поблажек отдыхающим: общепит, включая элитный, должен работать до полуночи. Также во всех общественных местах будут требовать социальное дистанцирование и маски.