О том, что краевые власти запретили новогодние корпоративы и банкеты, «НР» уже писал. В предновогодние дни послаблений не ожидается.

Посетить ресторан или кафе в узкой компании можно будет только до полуночи. С ноля часов все объекты общепита должны закрыться. Вот такая «Золушка» получается.

Но и это не самое ужасное. Оказывается, что под запрет попали ночные праздничные гулянья и традиционные мероприятия на уличных площадях в муниципалитетах. Вот и для чего в Новороссийске придумывали все эти новогодние зоны?

Не будет новогодних утренников у наших детей. Такого даже в войну не было. Тогда находили возможность подарить детям праздник. Теперь все новогодние представления только в онлайн-режиме.

 Зато рождественских ярмарок запреты не коснулись. При соблюдении соцдистанции и  санитарных мер можно будет сходить за продуктами и подарками. Правда, ярмарки пройдут с ограничением по количеству продавцов и палаток.

Продовольственные и фермерские рынки никто не закроет. Они будут работать в штатном режиме.

Кто бы мог подумать ещё год назад, что к следующему новому году мы придём с такими запретами и ограничениями? Как вы думаете, все ли они обоснованы?