К сожалению, коронавирус пришёл в нашу жизнь, чтобы существенно ее подпортить. Особенно напряжённой ситуация стала сейчас, когда традиционно начинается волна сезонного гриппа и ОРВИ.

Читатели «НР» прислали фотографию объявления, размещённого в сельской амбулатории: «Внимание! В связи с эпидобстановкой в амбулатории села Мысхако временно прекращается плановый приём пациентов, осуществляется только экстренный прием».

В редакцию приходили люди и рассказывали, что им приходилось стоять по 5 и даже 7 часов в поликлинике, чтобы получить консультацию и выписать больничный. И если раньше часовое сидение под кабинетом педиатра или терапевта казалось вечностью, то теперь недосягаемым счастьем.

Весь гнев народный обрушивается на медиков: мол, где лекарства, почему мы тут стоит часами в душных коридорах? Почему к нам вовремя не приезжают? Понять пациентов очень легко, достаточно вспомнить, как ждёшь врача, когда становится плохо. И кажется, что вот тебе – хуже других. К сожалению, врачей не хватает, они работают по две смены, разрываются между пациентами, сидят подчас очень злые и со стеклянными глазами. И уж точно не они виноваты в наших бедах.

Поэтому сейчас лучше поберечься, чтобы не заболеть. Так как очень сложно будет пробиться сквозь пару сотен таких же больных и получить консультацию доктора. А потом побегать по городу в поисках лекарства. Федеральные власти их обещали. Они придут обязательно. Когда-нибудь.

А как обстоят дела в вашей поликлинике?