Из-за страшной вони люди сходили с ума. Эта публикация вызвала большой резонанс у наших читателей, тема стала очень обсуждаема.  

«Вы писали про зловоние в районе Западного рынка, так вот у нас соседи держат во дворе… протухшую рыбу, вонища-а-а-а-а. Окна не открыть, за 5-6 домов, подъезжая на машине, закрываем окна и выключаем печку.

На углу улиц Рубина/Смоленская стоят два мусорных контейнера, куда по ночам на машине свозят протухшую рыбу и какие-то фекалии. Работники, которые очищают эти контейнеры, проклинают тех, кто выливает в баки эту мерзость. Это не просто антисанитария, это полнейшая людская деградация. Мы обращались к нашей квартальной, в администрацию Центрального района, а толку никакого: приехали, понюхали и уехали. Два дня назад снова вылили дичайшие зловония в контейнеры — как раз накануне вывоза мусора. В процессе погрузки контейнеров вся эта зловонная жижа разлилась по улице, там и сейчас стоит неописуемый смрад.

Нам приходится мусор носить в контейнеры, которые стоят на углу улиц Фисанова/Смоленская, так как к нашей мусорке сейчас можно подойти только в комбезе химзащиты.

Почему нельзя как-то контролировать, что выкидывается в емкости для сбора мусора? Надо уже камеры либо злостные объявления повесить: «За сброс небытовых отходов штраф такой-то». Может, это хоть немного остудит пыл «отмороженных», которые решили,  если они на горе вдали от города, то можно делать все, что заблагорассудится?

За сливы септиков в дождь я молчу, из администрации Центрального района уже перестали обращать на это внимание. Через участок у наших соседей эта речка-вонючка течет, чиновники лишь руками разводят. Так и живём…

Алексей Морарь, ул. Рубина».