Первым делом губернатор отправился на площадку недостроенного драмтеатра. Более двух десятков лет назад этот участок в самом центре города выкупил один их местных жителей. Но все эти годы никаких работ там не велось, а конструкции ветшали.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, новороссийцы писали главе региона, просили решить вопрос этого объекта. После вмешательства Вениамина Кондратьева  городские власти наложили запрет на строительство в этом месте жилых домов.

Правда, решать, что же появится вместо скелета недостроенного драмтеатра, будут муниципальные власти. Губернатор поручил главе выслушать пожелания горожан на этот счет и поставить, наконец-то точку в этом вопросе.

Побывал губернатор и на другом проблемном объекте. «НР» писал о возмущении жителей Мысхако строительством многоэтажки ЖК «Жемчужина»  посреди частного сектора. Люди были услышаны, в генплан были внесены корректировки. Теперь вместо восьмиэтажного дома, в Мысхако построят лишь 4-х этажный.

 Кондратьев призвал при застройке новых территорий использовать только комплексную планировку.

Напомним, что по инициативе горожан  было остановлено строительство высотки в парке Фрунзе. Там собственник хотел построить очередную многоэтажку. Но согласно генплану здесь расположена зеленая зона. Глава города Игорь Дяченко не допустил строительства.