Также изучается возможность наложения ареста на имущество подозреваемых.

Уголовное дело возбудили против двух дознавателей, один из них в статусе «старший», отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новороссийска краевого ГУ МЧС России. Дознавателям 39 и 25 лет. Статью им вменяют достаточно тяжелую: покушение на мошенничество в крупном размере, которое совершено группой лиц. Материалы по данному делу следователям предоставили специалисты УФСБ России по краю.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, старший дознаватель занимался проверкой пожара, который произошел в многоквартирном доме в поселке Гайдуке. Подозреваемый выехал на место 25 сентября текущего года и сообщил дочери одной из жительниц дома, что очаг возгорания находится в квартире ее матери. Но тут же сообщил, что может повлиять на результаты пожарно-технической экспертизы за определенное вознаграждение. И озвучил сумму в размере 300 тысяч рублей, но деньги эти предназначались, по словам подозреваемого, не ему лично, а эксперту.

Женщина согласилась, но сообщила об этом предложении в органы Следственного комитета. Встреча для передачи денег состоялась 7 октября, пришел 25-летний дознаватель. Как только он получил от женщины деньги, его задержали оперативные сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Сейчас оба подозреваемых задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.