Этот показатель развития города больше спорный, чем позитивный.

А все потому, что влечет за собой огромное количество проблем – от коммунальных, до архитектурных: внешний облик, недостаточное количество парковок, подъездных путей. Но это все уже после введения домов в эксплуатацию. А во время строительства это подчас совершенно расслабленное  поведение строителей, которых абсолютно не волнуют жители соседних домов, трафик примыкающих дорог, равно как и сами дороги. Вот очередное письмо в редакцию «НР».

«Добрый день! Обращаюсь к вам из-за стройки на углу улиц Исаева/ Пархоменко/ Свердлова. Четырехосные большегрузы нещадно эксплуатируют не только эти улицы, но и новую дорогу по улице Дзержинского. Более того, дорогу на Исаева довели до безобразия! Грунт с колес выезжающих самосвалов никто не смывает, в движении с колес летят настоящие снаряды в виде кусков камней и грязи!

Все бы ничего, но поражает наглость водителей грузовиков, которые облюбовали новоиспеченную дорогу, и их манера передвижения. Они могут выехать перед вашим носом, мол, я больше, чумазей и тяжелее, берегись, все в сторону… Но разве так делается?! Новоиспеченной дороги с такой ее эксплуатацией надолго в отличном состоянии не хватит.

Обращаясь к вам, прошу донести информацию до главы района и городских начальников. Деньги, которые с трудом выбиваются под данные проекты, никто после не бережет. Езжу каждый день по многу раз по этим улицам, мне печально смотреть на наплевательское, варварское отношение к имуществу города.

Морарь Алексей Николаевич».