Как сообщает мер города Игорь Дяченко, сотрудники железнодорожного вокзала выполняют строгие требования Роспотребнадзора для обеспечения безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Кроме регулярной санитарной обработки ведется и информирование внутри пассажирских поездов. Работники вокзала следят за тем, чтоб каждый, кто приезжает в наш город не пренебрегал средствами индивидуальной защит, — такое сообщение опубликовал мер города на своей официальной странице в Инстаграм.

К слову, жители Новороссийска считают эту меру недостаточной. Не только вокзалы нуждаются в санитарной обработке. В соцсетях люди говорят о том, что междугородние автобусы и маршрутки битком набиты пассажирами, но никой дезинфекции и даже проветривания никто не наблюдает.

Люди жалуются на то, что из-за малого количества пассажиров рейсы могут и вовсе отменить. Их перевозят, когда салон заполнен до отказа. Другие считают отсутствие отопления в домах тоже несоблюдением мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Людмила Епископосян