Это проект относится к президентской платформе «Россия – страна возможностей». В конкурсе участвовало более миллиона школьников. Вышли в финал, финалистами 1 тысяча 2 ребят. Седи финалистов и гимназисты из Новороссийска.

И вот подведены итоги «Большой перемены». Гимназия №1 получит грант на 2 миллиона рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Это учебное заведение вошло в ТОП 20 лучших школ России.

Как рассказала директор гимназии №1 Татьяна Меркулова,  столь высокий рейтинг сформировался благодаря высоким показателям  наших гимназистов — финалистов конкурса.

— Суперфиналистами – победителями стали ученики гимназии №1 ДАВИД Алексьян и ЕКАТЕРИНА Савченко, 9 класс; РОМАН Сулайманов, ВАЛЕРИЯ Гермаш, ВЛАС Грецкий, 11 класс. Победители – учащиеся 11-х классов получили приз в размере 1 млн рублей и пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9 класса премируются суммой в 200 тыс. рублей, — поделилась радостью Татьяна Аветовна, — ещё 3 учащихся гимназии: ВИКТОРИЯ Адаянц, ВИТАЛИНА Проценко и АНАСТАСИЯ Башкатова вышли в финал. Все 8 финалистов гимназии награждены путёвками в Международный детский центр «Артек» на одну из смен 2021 года.

Отдельно Меркулова отметила заслуги педагогов гимназии: Н.Н. Алешина, О.Б. Осипенко, С.В. Алексеенко, И.Б. Апиянц. Имеенно благодаря этим профессионалам школьники показали столь высокий уровень подготовки в масштабах страны.

Но и жюри конкурса не оставило учителей без наград. Каждый из наставников школьников, которые победили в конкурсе «Большая перемена», получат по 150 тыс. рублей, а также призы от партнеров проекта.

Новороссийск может гордиться победой талантливой команды наставников и гимназистов.