Как сообщили в управлении транспорта и дорожного хозяйства, недавно появилась искусственная неровность на улице Советов, в районе пересечения ее с улицей Новороссийских партизан. Этим переходом пользуются учащиеся гимназии №5. Также в прошедшие выходные обустроен пешеходный переход в проезде от улицы Мефодиевской к улице Парк Б. После капитального ремонта улицы Жуковского увеличилось количество транспорта, курсирующего по этому участку. Пешеходный переход обезопасит пешеходов, в том числе детей.

Также продолжается работа по установке светофорных объектов Т-7 вблизи образовательных учреждений. Это светофоры, мигающие желтым сигналом и расположенные над проезжей частью для привлечения внимания. Недавно светофор Т-7 установлен на пешеходном переходе по ул. Первомайская, в районе школы номер 32.

Напомним, что в этом году и улица Жуковского, и ул. Первомайская были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Причем, улица им. В.А. Жуковского обновилась в честь юбилея Великой Победы.

Установка запланированного количества светофоров типа Т-7 завершена, всего было установлено 30 таких конструкций, в основном вблизи учебных заведений.