Они запускают приложения и вирусы, получая таким образом доступ к деньгам.

​Как сообщила пресс-служба полиции города, 32—летней жительнице Южного района позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. И традиционно напугал, что на ее карте происходят сомнительные операции и есть вероятность потери денег. И подчеркнул, что ему не надо сообщать секретные цифры на обороте карты, а защитить средства поможет специальное приложение, и порекомендовал его скачать. Женщина это сделала, и мошенник сразу получил доступ к нескольким ее картам. И скачал в общей сложности один миллион сто тысяч рублей.

Еще одна женщина, проживающая в Южном районе, потеряла 300 тысяч рублей. Но она, поверив «сотруднику» банка, продиктовала ему все данные.

А житель села Глебовского находился в магазине, когда ему дозвонилась «техподдержка банка». Мужчину убедили снять все деньги и положить на «безопасный» счет. В итоге 28 тысяч рублей ушли к мошенникам.

Уважаемые новороссийцы! Совет один: не разговаривайте с сотрудниками банка по телефону и не пытайтесь решить дистанционно проблемы. Сразу звоните в свой банк. Номер указан на обороте карты.