На очередном аппаратном совещании, которое прошло в режиме он-лайн, глава города Игорь Дяченко акцентировал внимание на том, что все больше жителей задают свои вопросы в прямом эфире. Люди не только озвучивают проблемы, но и высказываются «за» либо «против» каких-либо проектов или инициатив. И это хорошо, что такая обратная связь налаживается.

Как доложила начальник управления делопроизводства Мэри Патай, обозревая обращения граждан, немало претензий поступило по поводу перекрытия проезда на улице Суворовской,77. Бетонные блоки, мешавшие жителям, уже демонтировали.

Поступили просьбы обустроить пешеходный переход и тротуар в районе школы №10. Выехав на место, специалисты определили перечень мероприятий, который будет учтен при формировании производственного плана работ на 2021 год.

Народное голосование, организованное по проекту благоустройства сквера Черняховского расписными матрешками, оказалось не в пользу этих элементов. «Матрешек в сквере не будет!», — подытожила Мэри Патай.

Глава города поручил руководителю службы 112 Мурату Алтуеву разработать механизм наиболее быстрой обратной связи с жителями: чтобы люди как можно скорее получали ответы на свои вопросы.