Злоумышленник, как рассказали в пресс-службе УМВД, несколько раз похищал с прилавков сетевых магазинов дорогостоящие спиртные напитки.

В полицию обратились менеджеры сетевых магазинов, они написали заявления о пропаже товара. Не досчитались не только дорогого алкоголя, но и продуктов.  Ущерб исчислялся 20 тысячами рублей.

Сотрудники полиции отправились по указанным в заявлении адресам, чтобы осмотреть места происшествий, они опросили очевидцев, Изучив записи камер видеонаблюдения, правоохранители составили ориентировку. Все дежурные наряды получили приметы и фото подозреваемого.

И вскоре полицейские задержали 35-летнего новороссийца и привезли его  в полицию. В результате разбирательства было установлено, что злоумышленник действительно похищал сливочное масло и шотландский купажированный виски из магазинов. Однажды его даже чуть не поймали на месте преступления работники торговой точки, но злоумышленник сумел скрыться.

Теперь ему не отвертеться. В отношении мужчины уже возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 «Кража» и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, — срок  до четырёх лет в виде лишения свободы. На время следствия подозреваемый находится на подписке о невыезде.