Заместитель главы города Александр Яменсков и начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко побывали ранее в  Восточном районе города, а вчера – в Южном.

Так, на улице Первомайская обследовали пешеходный переход в районе школы 32.  Здесь необходимо выполнить мероприятия по водоотведению.

Рассмотрен вопрос  выезда из многоквартирного дома на Первомайской, 11. Выезд блокировали  хозяева, которые, перекрывая свои дворовые территории, не оставили проезда жителям многоэтажки.  Объезд прошел и по улицам, планируемым к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обсудили вопросы устройства укрепляющих железобетонных обочин по улице Пироговская. В том числе – совместно с жителями, собственниками близлежащих к дороге домовладений.

В южной части города-героя   решали проблемы жителей многоквартирных новостроек по  проспекту Ленина. Дома сданы в эксплуатацию два года назад, а тротуары еще не обустроены.


В этом году   участок проспекта Ленина ( от улицы Южной до ул. Мурата Ахеджака) был отремонтирован  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сделаны остановочные комплексы. А сейчас для комфорта жителей уже началось обустройство пешеходных тротуаров.

Жители города в аккаунте заместителя главы активно благодарят за работу и вносят новые предложения. Например, просят обратить внимание на улицы Фабричная и Школьная, где тоже нужны пешеходные дорожки. А также сделали акцент на дороге к гипермаркету «Лента», что в Южном микрорайоне и участочке возле остановки «Ул. Хворостянского» (по пр. Дзержинского), где метров 10 приходится от перехода до остановки преодолевать по газону. При этом портится и зеленая зона, и обувь ( когда наступает дождливая погода).

Уважаемые читатели! А какие предложения по организации дорожного движения в городе есть у вас? Пишите на электронную почту [email protected]