«Я являюсь председателем правления ТСН «Родник», расположенного по адресу ул.Куникова, д.34. Не первый год мы с собственниками ведем разговоры о безопасности жизни в нашем доме, в частности, передвижения по дворовой территории. Наш дом расположен так, что подъезды выходят не в сторону внутреннего двора, а в сторону улицы Куникова.

В нашем доме расположено ОПС (отделение почтовой связи)  №20. А в данный момент, в связи с проведением ремонтных работ, к нашему 20-му отделению подселили еще и 22 ОПС. Естественно, количество желающих получить или отправить свою корреспонденцию и посылки увеличилось как минимум вдвое. И практически все приезжают на своих машинах. Наш двор превратился в проезжую часть, дублера ул.Куникова.

Кроме того, на ул. Куникова от Мысхакского шоссе до пересечения с пр.Дзержинского постоянно образовывается пробка… которую многие водители объезжают как раз через наш двор! Причем скорость передвижения по нашему двору никем и ничем не контролируется. Есть адекватные водители, которые понимают, что передвигаются по дворовой территории и в любой момент перед автомобилем может появиться ребенок, пенсионер, любой житель дома, и передвигаются на допустимой скорости… Но есть и лихачи- таксисты, которые постоянно сильно торопятся и чем выше скорость «пролета» через наш двор, тем лучше. Несколько раз под колеса таких «лихачей» едва не попадали наши пенсионеры.

Мы не раз обращались в разные инстанции. И, как мы поняли, наш двор не является очагом аварийности. Но дело к этому идет, потому что машины курсируют здесь как по скоростной трассе! Поэтому – бьем тревогу и просим обратить внимание на наше проблему», заключил Дмитрий Снимчиков.

Фото и видео Дмитрия Снимчикова