В центре города на ул. Губернского ставят свои автомобили сотрудники близлежащих офисов. Ведь с парковками здесь, как впрочем, и везде в городе, сложно. Поэтому уже с раннего утра по краям проезжей части дружно выстраиваются машины. Когда жильцы домов выходят из своих дворов, порой и пройти бывает сложно. Нередко и выехать со своего двора из-за множества припаркованных авто у жильцов дома не получается.

Найти выход из этой ситуации не удавалось долгое время. Поэтому и решили, что платная парковка – это единственный разумный выход.

               — Мы обратились с просьбой сделать у нас платную парковку к главе города Игорю Дяченко, — говорят местные жители. – И городские власти откликнулись на нашу просьбу. А значит, на нашей улице будет порядок.

В том, что надежды жителей оправдаются, говорит пример соседней улицы Карла Маркса, которая до появления там платной парковки, тоже была забита припаркованными машинами. Теперь там количество стоящих машин резко уменьшилось.

Как пояснили специалисты управления транспорта и дорожного хозяйства, платная парковка на ул. Губернского появится в ближайшие две-три недели. После этого выдадут магнитные пропуски для жителей этой улицы, чтобы они могли беспрепятственно проезжать к своим домам.