Учебный год выдался непростой и необычный из-за ограничительных мер и обучения в дистанционном режиме. Но за это время и учителя, и ученики по достоинству оценили возможности дополнительного изучения языка, преимущества методик оксфордской программы, по которым занимается школа. Дети смогли устранить пробелы школьной программы, у многих ушел страх общения на чужом языке. Как результат – итоговое тестирование, которое показало высокий уровень подготовки учеников.

– Несмотря на то что часть занятий из-за пандемии проходила в онлайн-формате, наши ученики на очень хорошем уровне сдали внутренний экзамен, получили сертификаты об окончании курса, – рассказывает руководитель английской школы Анна Рудкина.

С 1 сентября занятия проходят в привычном режиме. В этом году в учебные классы пришли и те, кто, отучившись год, решил осваивать следующий уровень обучения, и новички.

Александр Белоусов поступил в английскую школу одним из первых. И в этом году решил продолжить обучение. Тем более что Александр – девятиклассник, и ему в этом году предстоит сдавать ОГЭ.

– Наша семья считает, что знание английского языка необходимо для современного человека. И обязательно, если хочешь быть впереди планеты всей, если планируешь многого добиться в жизни, – объясняет выбор школы его мама, Екатерина Белоусова. – Кроме того, нам было важно, что она расположена в Абрау-Дюрсо, не нужно добираться в город. Уже начав заниматься, мы оценили высокий уровень педагогического состава, индивидуальный подход к каждому ученику. Здесь хорошо понимают, как важно научить детей не бояться разговаривать, общаться на английском.

Очень запомнилось Александру и его маме общение с носителями языка. Понравились встречи с главным шампанистом ЗАО «Абрау-Дюрсо» Жоржем Бланком и с главным виноделом-технологом предприятия Алексеем Сидоренко. У Жоржа, к примеру, Александр спрашивал, какое шампанское ему нравится больше – российское или французское. Было интересно, как иностранцу живется в наших местах.

– Набор в школу еще продолжается, – рассказывает Анна Рудкина. – В этом году у нас будут новые учебные пособия, более современные. Продолжит работу разговорный клуб Speakingclub, где мы встречаемся с носителями языка. Не изменились условия оплаты обучения – действуют скидки на занятия в школе для сотрудников «Абрау-Дюрсо», детей из многодетных семей. Обучение 11 школьников полностью оплачивает Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо».