В 11 часов начнет работу уникальная мультимедийная сфера на площади Александра II. Волшебство происходит на экранах, площадь которых больше 600 квадратных метров.

 В пространстве, где нет разделения на зал и сцену, нет барьера между экраном и зрителями, посетители оказываются внутри Времени. Путешествие по трем эпохам «Абрау-Дюрсо» — царскому периоду, советскому времени и современности — дарит открытия даже тем, кто хорошо знаком с юбиляром.

 Один из первых отзывов посетителей представления: «Боялся моргнуть, чтобы не пропустить ничего!»

  С 12.00 и до позднего вечера в парке будут работать праздничный фуд-корт и ярмарка мастеров. Ближе к обеду начнутся интерактивные и анимационные программы, мастер-классы по построению самолетов, фитнес-танцам, шоу великанов.

С 14.30 на нескольких площадках в центре села будут петь и танцевать – лучшее из лучшего покажут коллективы сельских округов Новороссийского района, оркестр ВДВ, кубанский казачий хор «Кумовья», певица Елизавета Шалуба и кавер-группа The Hobots.

В 21.00 — начало совершенно нового шоу фонтанов на озере. Завершится программа в 21.25 праздничным фейерверком над озером.