«Очень надеюсь, что опубликуете мою историю! Водители облюбовали отрезок тротуара на улице Цедрика, между улицами Марата и Сирадзе. Чтобы вы понимали, этот кусочек расположен сразу за поворотом напротив роддома. Водители, по всей видимости, боятся оставлять свои машинки вдоль дороги, так как из-за поворота в них на полном ходу может кто-то влететь: затормозить там практически нереально, перестроиться тоже не всегда можно. И они принимают единственно верное для них решение: припарковаться на тротуаре. И такое – каждый день: уехала одна машина, приехала другая на ее место.   

фото www.google.ru

Сегодня я испытала настоящий шок. Иду с коляской по тротуару и упираюсь в машину! Чтобы мне ее обойти, я должна спустить коляску с высокого бордюра и идти по дороге! Я минут 10 стояла, так как машины летели из-за закрытого поворота одна за другой. Я стояла и думала: вот у этого человека, который здесь комфортно спрятал машинку, нет детей, родителей-пенсионеров? Ну почему нельзя заехать на примыкающую улицу, припарковаться и пройти лишние пару метров?

Я еле обошла эту машину, причем мне было реально страшно за своего ребенка. Машина пролетела от меня в нескольких сантиметрах. Так я шустрая, молодая. А пенсионеры еле ногами перебирают, они не смогут так резво перескочить через бордюр и преодолеть несколько метров со скоростью горной лани. Почему одни должны рисковать жизнью из-за того, что другим сложно пройти несколько метров? Надеюсь, у них проснется совесть.  

Светлана».