Причины их отсутствия, по словам пресс-службы больницы, связаны с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Среди этих совместителей есть люди старше 65 лет, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Лечебное учреждение не сообщает о фактах заболевания коронавирусом среди медперсонала, но слухи о том, что вирус покосил и работников больницы, ходят активно. Но здесь ничего удивительного, ведь они находятся на передовой и каждый день контактируют с потенциально зараженными. Особенно это касается экстренных ситуаций, когда надо спасать жизнь человека, а не выяснять, есть ли у него коронавирус.

Однако лечебное учреждение уверяет, что вся необходимая помощь оказывается в необходимом объеме. Но стоит добавить: возможно, от нас потребуется немного больше терпения, так как оставшиеся специалисты работают на пределе своих возможностей.

Как только снимут ограничения, на работу выйдут те, кому за 65. И переболевшие тоже вернутся. Жаль, что «временная» ситуация с коронавирусом сильно затянулась.