Рейды по проверке автомобилей, задействованных в перевозке пассажиров, проходят ежедневно.

Как сообщил заместитель главы города Александр Яменсков, не так давно состоялся комиссионный выезд по проверке деятельности такси  совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, ОГИБДД, ФНС России по г. Новороссийску.  Составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за отсутствие путевых листов, за отсутствие лицензии на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. А у одного из водителей обнаружили путевые листы с отметками о прохождении медицинского работника и осмотра механика до конца сентября текущего года, то есть на несколько недель вперед. Это вопиющее нарушение.

Путевые листы изъяты, приобщены к материалам проверки, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказали в управлении транспорта и дорожного хозяйства администрации города, отсутствие путевки и лицензии – основные нарушения таксистов. Многие работают с диспетчерскими службами такси, покупая у агрегаторов заказы. При этом работа не является основной. И люди не оформляют лицензию, не проходят предрейсовый осмотр. А пассажир, садясь в такую машину, оказывается в рисковой ситуации: здоров ли водитель, трезв ли он, исправна ли его машина? Предрейсовые осмотры- это не формальность, тем более в наших непростых условиях, уверены специалисты.  

По вопросам оформления лицензий, деятельности такси, о местах прохождения предрейсового медицинского и технического осмотра можете обращаться в управление транспорта и дорожного хозяйства МО г.Новороссийск по адресу ул.Свободы, 35 или по тел. 21-01-12