«НР» стало известно, что в Новороссийске диагноз «пневмония» поставили двум учителям из разных школ. Как сообщил достоверный  источник, ни у кого из детей, которые учатся в этих школах, нет коронавирусной инфекции.

«НР» выяснил, ждет ли новороссийские школы «удаленка».

— Сегодня речи о переходе на удаленную систему обучения нет, — сообщила Елена Середа, начальник управления образования города. – Мы проводим целый комплекс мероприятий, направленный на избежание массового заражения. И при соблюдении требований Роспотребнадзора со стороны всех участников процесса, в том числе и родителей, можем и вовсе спокойно пройти даже вспышку сезонного гриппа. Ежедневно проводится термометрия, при малейшем повышении температуры дети и взрослые не допускаются до занятий. Во всех помещениях ведется обеззараживание, дети находятся в своих классах, а не перемещаются по всей школе. Столовую посещают по графику. 

Елена Иосифовна сообщила, что под руководством Натальи Майоровой, замглавы города по соцвопросам, прошло крупное совещание. Обсуждался алгоритм действий в различных ситуациях. Так, например, если где-то будет точечно зафиксировано подозрение на пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией, то будет конкретный класс переведен на удаленную форму обучения. Именно для локализации возможной инфекции и недопущения массовой вспышки все дети изолированы в классе.