Эксперты констатировали хорошую явку избирателей.

К 18 часам 13 сентября 2020 года явка в Краснодарском крае составила 62,65%, сообщают федеральные источники. В 20 часов избирательные участки закрылись. По предварительным данным, в Краснодарском крае Вениамин Кондратьев набрал 85,29% голосов.

В Новороссийске, по данным местного избиркома, явка составила 70,4 процента.

Не обошлось и без скандала

Громкое дело о покушении на мошенничество депутата Гордумы 6 созыва и кандидата в депутаты Гордумы 7 созыва, председателя совета местного отделения партии «Справедливая Россия»  Михаила Ерохина 13 сентября обсуждал весь город. Представители Следственного комитета взяли его с поличным после получения взятки.

Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал эту ситуацию так: «Взяточникам в партии «Справедливая Россия» – не место. Поручаю председателю регионального отделения «Справедливой России» в Краснодарском крае в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и в случае подтверждения этих фактов – исключить из партии!»

Еще один скандал был связан с вбросом пустой пачки бумаги в урну для голосования. Этот факт зафиксировал представитель партии КПРФ. Но многие новороссийцы назвали видео, гуляющее по Сети, монтажом. Сейчас в этой ситуации разбираются правоохранительные органы.

Кто прошел в новую Думу?

В Новороссийском избиркоме на момент подготовки публикации еще не было данных о результатах выборов.

Предварительно, как стало известно «НР», Дума 7 созыва значительно обновится. Шестнадцать новых фамилий увидят жители в этих списках. При этом стоит учесть, что у нас три новых округа.