Напомним, что кандидат в гордуму от КПРФ Дмитрий Лебедев опубликовал у себя в Инстаграме видео, на котором четко видно, как девушка бросила пачку бумаги в урну для голосования. Пользователи соцсетей бурно спорили, правда это или провокация. Инцидент произошел на территории избирательного участка №3708.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на региональный избирком, бюллетени за 11 сентября с новороссийского избирательного участка № 3708 признаны недействительными. Сообщается, что в урне находились пустые листы формата А4.

В Общественной палате РФ уже назвали провокацией эту историю. И сообщили, что члены палаты проверили поступившую информацию, направили на место группу избирателей. Именно они и выяснили, что во время санобработки помещения неизвестный человек вошел на участок и бросил пустые чистые листы бумаги в урну для голосования.

Реакция КПРФ, представитель которой и выложил данное видео со столь серьезными обвинениями, была сдержанной. Первый секретарь новороссийского горкома КПРФ Владимир Пронькин сообщил, что по данному факту необходимо дождаться официального заявления правоохранительных органов.