Обсуждался вопрос о погашении и профилактике аварий на участке Анапского шоссе в границах от ул. Шиллеровской до Луначарского.

Как все знают, пешеходы, добираясь до магазинов, идут (а то и бегут) через дорогу. И, увы, не по «зебрам».  Устанавливать при этом ограждения на протяжении всего участка сочли пока что нецелесообразным.

А пока что «притормозить» водителей заставят камеры. Также будут приняты меры по дополнительному наружному освещению и оборудован информационный щит, призывающий участников движения к бдительности.

На улице Сакко и Ванцетти в районе дома  22 оборудуют ограждение трассы. Над проезжей частью  будет возвышаться светофор, мигающий желтым, привлекая внимание к «зебре».  На этой улице изменится угол поворота к Сухумскому шоссе.  За счет снесенного здания он  станет более открытым и, следовательно, менее аварийно-опасным.

Пересекать перекресток улиц Элеваторная- Жуковского станет удобней пешеходам ( пешеходную фазу светофора подкорректируют).   

Кстати, и  улица Жуковского,   и участок улицы Сакко и Ванцетти в этом году были отремонтирована по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».